Травмирование гемангиомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
У дочери кавернозная гемангиома верхней губы со стороны слизистой, которая никак не влияет на внешний вид, её почти не видно (она, как маленькая вишенка и просто припухшая губка. Сегодня дочь упала со стульчика и у неё опухла верхняя губка. Если бы не было гемангиомы, то я бы сказала, что "не беда", а тут меня трясет мелкой дрожью. Рассечения губы не было. На что мне обратить внимание завтра и когда скажем бить тревогу и обращаться к врачам? От операции в первые месяцы отказались по рекомендации врача-онколога и нейрохирурга, так как это лицо и эффект может быть разный, тем более дефекта выраженного не было, гемангиома не увеличивалась.
Теги: гемонгиома под вехней губой, синяя шишка между ногой и большой половой губой
Категория: Хирург
Добавлен: 10 февраля 2014 года

3 ответа

Местно приложите холод, можно шарик маршевый с 3%перекисью водорода. Насторожиться следует если образуется напряженная гематома, либо появится кровотечение.
Платная консультация
алёна 2019-01-31 17:37
Только что кошка поцарапала ребенку гемонгиому на голове, волосистой части головы, закрованоточила, что нам делать? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, приложите салфетку с перекисью водорода