Гематомы в головном мозге

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
У супруга на протяжении 10-ти дней непрекращающаяся пульсирующая боль в висках, периодически в левом, периодически в правом. Плюс добавились каждодневные носовые кровотечения. Но он по совету врача принимал кардиомагнил для профилактики, не сделав анализ крови. Принимал с апреля. С сегодняшнего дня приём прекратил, т. к. в аннотации в побочных эффектах есть возможность провоцирования кровотечений. Но вопрос в другом - два дня назад была сделана МРТ. Обнаружили два затемнения. Врачи подозревают, что это гематомы. Но никаких симптомов у него нет. В связи с этим, они сомневаются, диагноз поставить не могут и соответственно, лечение тоже не назначают. Результаты отправили в другой город для расшифровки более квалифицированными специалистами. Скажите, пожалуйста, могут ли всё-таки иметься гематомы, но не быть симптомов? Или же непроходящая боль в виске и есть следствие наличия гематом?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-02 08:49
Очень многое зависит от томографа нужен мрт не ниже 1,5 тесла, плюс контраст