Боль в виске вернулась

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Приветствую. Еще полгода назад получилось так, что мне сильно надавили локтем на висок (точнее чуть выше виска), после чего появилась легкая тошнота и еще несколько дней болела область нажима, ни синяка, ни припухлости не наблюдалось. В итоге недавно начали вновь возвращаться легкие болевые ощущения в височной области. Стоит ли бояться последствий? МРТ и КТ не делала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 16:11
Здравствуйте.

Если есть возможность, то пройдите МРТ исследование головного мозга, для исключения возможной патологии.
Александра 2019-12-21 16:14
К сожалению, возможности нет. Возможны ли серьезные заболевания, например рак головного мозга, как следствие (прощу прощения, если преувеличиваю проблему)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 16:54
Я не думаю, что у вас есть онкопроцесс. Скорее всего это последствия пересеченной вами сотрясения головного мозга.
С нейропротекторной целью можно принимать:
капс. Глиатилин 400 мг по 1 капс. 3 раза в день, курс до 1 месяца.
Александра 2019-12-21 16:56
Спасибо Вам огромное!