Больно нажимать на теменную область головы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Больно нажимать на голову в теменной области справа (участок 5 квадратных см)
Боль похожая как при нажатии на синяк.
По результатам мрт патологий не выявлено
Не пью, не курю, ударов не было
3 месяца назад была такая же боль, ощущал ее 2 недели, потом прошло.
Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 14:53
Добрый день.

Если по результатам МРТ головного мозга отклонений не выявлено, то значит органической патологии головного мозга у вас нет.

Данная головная боль может быть связана с локальным повышением чувствительности кожи головы из-за дерматологических проблем. Тем более, если боль возникает только при нажатии.
Сергей 2020-04-15 15:07
Спасибо за ответ!
Я конечно не специалист, но дерматологических проблем нет точно.
А при нажатии боль достаточно сильная, ощущения как будто давишь на нерв, какое то онемение внутри происходит. Боль проникает внутрь головы а не по поверхности. Немного отдаёт в верхнюю челюсть
Извиняюсь за настойчивость.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 16:55
Спасибо, что вы уточнили свои симптомы.
Я вас лично не могу осмотреть, поэтому и предположила патологии кожи головы как причину ваших ощущений.

Поэтому могу рекомендовать вам для купирования симптомов физиотерапию, а именно, Дарсонваль- 15-20 процедур на волосистую часть головы.
А также для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин по 1 капс. В день, после еды, 3 недели.