Могла ли быть серьезная травма?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день. Год назад мне сильно надавили локтем в область выше виска. Воздействие было несколько секунд. Тогда у меня несколько дней болела голова в этой области, была легкая тошнота и мушки в глазах. Синяка или гематомы не было. Теперь периодически у меня возникает такая же боль в этом месте. Скажите, могло ли это быть легкое сотрясение или какая-нибудь трещина в черепе, которые дают о себе знать? Стоит ли беспокоиться? Пропила курс "Фезама". Сделать рентген/КТ пока нет возможности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 22:22
Добрый вечер.

Вполне возможно, что на тот момент времени вы перенесли легкое сотрясение головного мозга.
Но конечно вам нужно пройти дообследование в виде МРТ головного мозга, если вас до сих пор беспокоит головная боль