Сотрясение мозга возможно.?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тошнота, рвота, сильно ударилась головой, к сожалению в мед. Учреждение пойти не могу так как будут вопросы где получила травму. Голова очень болит. В глазах двоиться. Боль усиливается при громких звуках. Даже при включенном телевизоре.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-26 09:00

Здравствуйте, Елена.

Действительно, у Вас признаки сотрясения мозга. Вам нужно обратиться в травм. пункт для получения направления на госпитализацию. Или лучше вызвать скорую помощь. Причины полученной травмы интересуют доктора формально, можете сказать что угодно, упали, в ванной было скользко, и ударились головой. При сотрясении мозга необходим полный постельный режим, обезболивающие. Но при тошноте, рвоте и двоении в глазах стационарное лечение и МРТ мозга или эхо мозга,так как это может быть и ушиб мозга.

Желаю Вам выздоровления!