Травма головы, эпилепсия

Спрашивает: Lenok92
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня эпилепсия (в 6 месяцев переболела минингитом.) 14 апреля случился приступ. Я около минуты (по словам мужа) билась лицевой стороной об ванну. Разбила себе бровь, ездили зашивать, синяк под правым глазом, всё веко было отекшее и шишка у правого виска. Всё бы ничего, да вот уже неделю болит голова (больше у висков и затылка), иногда в ушах звенит. Очень боюсь за себя. Работаю 2/2 по 12 часов, плюс ко всему у меня маленький ребёнок. Я понимаю, что мне нельзя нарушать режим и так далее, но иначе никак. В наших поликлиниках нет талонов до конца апреля. Скажите пожалуйста, может ли быть у меня сотрясение? После приступа рвоты не было, но голова до сих пор болит и состояние очень "вялое", хочется постоянно спать. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-25 07:09

Здравствуйте.

Если после травмы уже неделю сохраняется головная боль, то вполне вероятно, что у Вас сотрясение головного мозга. Вам нужно обращаться не в поликлинику, а в травм пункт. Эта травма в компетенции травматолога или нейрохирурга. При сотрясении мозга главным условием считается постельный режим.

Здоровья Вам!