Возможно сотрясение

Спрашивает: Алекс123
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после небольшой драк (пару ударов по голове, видимых повреждений нет, кроме 2х синяков) Щас пошел 3й день. Болит голова, обезболивающие щас плохо помогают, на 2й день спасали полностью. (Пил кетанов, пенталгин). Головокружение, слегка давит на голову. Затылок не болит, болит передняя часть левое полушарие. Сотрясений раньше не было. В БОЛЬНИЦУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ пойти, поэтому к вам и обращаюсь! Как можно вылечиться в домашних условиях, если возможно, какие таблетки пить, может уколы какие? ПО сути в больнице то пропишут таблетки, или уколы и отправят домой. Очень надеюсь на вас!
Категория: Нефролог

6 ответов

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-09-14 17:31
Здравствуйте.
Я бы Вам рекомендовал сделать компьютерную томографию для исключения субдуральной гематомы. Срочно. Это очень опасно.
Алекс123 2016-09-14 17:36
Не хотелось идти в больницу, в связи с возможными проблемами с полицией. Если все таки идти, кто именно надо пройти
Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-09-14 17:42
Сделать исследование КТ головного мозга для исключения субдуральной гематомы. Затем с результатами к неврологу или травматологу. Скажите, упал, ударился, чтоб без полиции, может не будут сообщать.
Алекс123 2016-09-14 18:05
Отличается КТ от МРТ? Где делают МРТ делают КТ?
Алекс123 2016-09-14 18:13
Извините пожалуйста, последний вопрос, делают только МРТ головного мозга, это подойдет?
Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-09-15 03:32
К сожалению, не смогу здесь описать все отличия МРТ от КТ. Это очень много информации. МРТ в Вашей ситуации подойдёт. Однако, может быть, называется у Вас по-другому КТ. Возможно, КТ костей черепа. Где делают, не подскажу. Я живу в другом городе.