Травма головы, сотрясение головного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, вчера избили человека, на лице и голове синяки, ссадины, шишки, один глаз заплыл, плохо открывается, в поликлинику идти не может, кружится голова, тошнота, небольшая температура, головная боль, мазали синяки и ушибы бадягой, что еще принять и чем лечиться, чтобы быстрее встать на ноги?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-05 09:27
Здравствуйте.

Нужно вызвать скорую помощь и госпитализировать человека. У него, как минимум выраженное сотрясение мозга, а возможно и ушиб мозга, нужно исключить перелом черепа. Поэтому нужен осмотр нейрохирурга и проведение МРТ или рентгена.