3 сотрясения головного мозга за 2 года

Спрашивает: Ядвига
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью, т. к ближайшие дни нет возможности попасть на приём к врачу. История моя началась с 2014 года. За это время я "получила" 3 зчмт 1-2 степени тяжести. Последнее сотрясение - полгода назад. С тех самых пор началось ухудшение зрения и слышится странный шум, напоминающий звук телевизора с неработающим каналом, либо просто ток крови. За последние два дня моё самочувствие ухудшилось. Поднимается температура до 38,5, сильно кружится и болит голова. Координацию не теряю, но присутсует странное ощущение, похожее на это, но сопровождается буквально несколько миллисекунд. Начиталась статей в интернете, а там вплоть до опухоли мозга. Очень переживаю по этому поводу, т. к. брат матери умер от злокачественной опухоли мозга 4 года назад. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-24 23:12
Здраствуйте. Вашы симптомы связаны с посттравматической энцефалопатией. Для исключения опухоли мозга вам нужно сделать МРТ.