Ушиб головыга

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, занимаюсь боксом 1.5 года для себя за это время иногда пропускал удары, голова побаливала максимум 3 дня и проходила. За это время раза 4 пропускал сильно одиночные удары после которых иногда ноги слабели, но все как-то проходило, был один раз конечно пропущенный возле левого виска , после него у меня левая часть лица побаливала, скорее всего, врач поставил гайморит с Лёвой стороны по снимку, но гноя не было, я удивился но было давно и прошло. Недавно опять пропустил с Лёвой стороны но чуть выше, неделю поламывает голова, не сильно., и как бы иногда дышать тяжело бывает, но проходит, и как будто на сердце давит.,сегодня заболел левый висок уже не терпимо на 7 день после удара, пульсирует, пью цитрамон, но особо не помогает, знаю про мрт но дорого это пока думаю может пройдёт. После этих ударов не тошнило, сознания не терял, в детстве было сотрясение мозга, в затылок попало. Посоветуйте что нибудь пож-сто?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-17 22:48
Добрый вечер. Скорее всего вы перенесли сотрясение головного мозга. Для исключения чего-то более серьезного, конечно, вам надо пройти хотя бы Компьютерную томографию головного мозга.
По поводу вашей головной боли, вам необходим постельный режим не менее 4-5 дней, прием НПВС: капс. Дексалгин 25 по 1 таб. Утром и вечером, 5 дней, совместно с приемом таб. Омез 20 мг 1 таб. Утром, 5-7 дней.
Если симптомы не пройдут, то вам нужно обязательно проконсультироваться очно у вашего семейного врача.
Денис 2019-10-20 14:36
Спасибо за ответ. Сотрясение головного мозга может быть без рвоты, меня даже не тошнило.? Подскажите пожалуйста таблетки как влияют на ушиб и омез ? Провала памяти тоже не было. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 15:18
Обезболивание и снятие воспаления. Омез для защиты желудка, т. к. Дексалгин повышает секрецию соляной кислоты желудком.
Сказать точно, было ли у вас сотрясение головного мозга можно только при очном осмотре.