Печёт левая сторона головы

Спрашивает: Алена☆
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, была у 2 докторов и каждый твердит разное, надеюсь на вашу помощь еще, дело в том что у меня очень сильные боли в левой стороне головы, прям печётся, принимаю ламотрин 100, помогает временно, по снимку есть киста и ссосуда какая то, так говорят доктора, но толком ничего, одна твердит что ни чего страшного, вторая что есть проблемы помогите разобраться. Додаю снимки МРТ и ЕЕГ и заключения. Очень жду от вас ответа. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-13 19:34
Здравствуйте.

Как давно у вас появилась подобная головная боль?
Чем она провоцируется обычно, в какое время суток чаще возникает?
Арахноидальная киста у вас небольшого размера. Пароксизмальной активности по результатам ЭЭГ у вас нет.
Так что киста не влияет на электрическую активность головного мозга
Алена☆ 2021-03-13 21:29
Боли появились в течении года, боль бывает и днем и ночью, очень печёт, на глаза давит такое ощущения что нимееет вся левая сторона, как будто в голове что-то, течет, теплее. Просто по МРТ один врач говорит что плохо, а другой что ни чего страшного.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 16:25
Я согласна с мнением второго врача.
Алена☆ 2021-03-15 17:17
А от чего тогда такая. Боль в голове и так печет левая сторона, подскажите доктор?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-19 15:46
Возможно, что есть проблема с сосудами головного мозга у вас. Можно пройти МРТ ангиографию артерий и вен для уточнения.