Аневризма или гипофиз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз смешанная сообщающаяся гидроцефалия
Здравствуйте, уже около 1 года беспокоят сильные головные боли. Головные боли разные по характеру в основном Это головная боль где шея соединяется с затылком но в последние две недели сильные точечная боль которая идет от соединения головы и шеи по левой стороне и заканчивается на темечке тоже по левой стороны.
Назад делал МРТ головного мозга где мне выявили смешанную сообщающиеся тривентрикулярная гидроцефалию. Боковые желудочки умеренно симметричный расширенные до 1 см на уровне отверстия Монро до полутора см на уровне передних Рогов и до 2 см на уровне тел, третий желудочек шириной 12 мм 4 желудочек и базальные цистерны незначительно увеличены водопровод мозга не сужен. Гипофиз ассиметричный его правая половина больше левой справа выявляется небольшая очаговая структура повышенного сигнала распространяющиеся в область супраселлярная цистерна и по заднему контуру гипофиза. При МРТ ангиографии артериальных деформаций аневризмы клинически значимых сужения магистральных артерий мозга не выявлено.
У меня складывается такой вопрос Могут ли Вот такие жгучие непонятные боли с левой стороны вызваны тем что не обнаружили якобы аневризму или эти боли могут быть связаны с тем образование в гипофизе по МРТ Хотя делая анализы на гормоны гипофиза всё было в норме. Также в шее есть в сегменте С2 С3 грыжа 03 см но вряд ли она может давать такие головные боли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-05 10:14
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов шеи. Как раз изменения патологические в шейном отделе позвоночника могут сдавливать магистральную артерию, из за чего снижается кровоснабжение мозга и могут быть головные боли.