Онемение головы, печёт в голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, меня беспокоят постоянное головокружения, чуть ли не предобморочное состояние, головные боли, онемение головы, печёт в голове, боли в шее. Плохо с головой. Были панические атаки. Сейчас атак нет пила антидепрессанты. Сейчас пью билобил 80 мг 2 раза в день. Кавинтон 5мг,3 раза в день. Бетагистин 24мг 2 раза в день. Так же пью таблетки от давления периндоприл+индапамид, ещё поставлен недавно диагноз сах. Диабет 2 типа. Помогите пожалуйста разобраться. Сил уже нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-03 10:59

Здравствуйте.

По результатам обследований у вас есть аномалии врожденные развития сосудистой системы головного мозга.
Ухудшение вашего состояния связано с декомпенсацией кровоснабжения головного мозга. Что приводит к возникновению единичных очагов в коре головного мозга из-за недостатка кислорода и питания для нейронов.

Лечение как давно вы принимаете, которое написали выше?
Ольга 2019-12-03 14:59
Принимаю лечение 2 недели. Раньше выполняла все рекомендации невропатолога, толку нет. Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-03 16:04

Эффект от лечения появляется не сразу. К концу 2-3 недели вы должны почувствовать улучшение.

Рекомендую вам к схеме добавить: капс. Глиатилин 400 мг- по 1 капс. Утром и в обед, курс 14 дней. Препарат улучшает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы в головном мозге.
Ольга 2019-12-03 16:17
Спасибо большое. А мрт сосудов шеи надо сделать? И мрт шейного отдела, последний раз делала мрт шейного отдела в 2017 году
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-03 16:27
На МРТ сосудов вряд ли что-то изменилось.
А МРТ шейного отдела желательно повторять раз в год.
Ольга 2019-12-03 16:57
Посмотрите пожалуйста ещё вот это мтр шейного отдела
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-03 23:33
Посмотрела. Рекомендации прежние: нужно повторить МРТ исследование в динамике, если также сохраняются признаки ротационного подвывиха, то обратиться к вертебрологу.
Ольга 2019-12-08 20:49
Спасибо огромное за быстрые ответы. Надеюсь что рекомендации которые дал доктор мне помогут.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-08 23:55
Будьте здоровы!
Ольга 2020-07-02 22:08
Здравствуйте доктор, недавно прошла лечение невролога, назначение прикреплю, стало немного легче, а сегодня появились проблемы со зрением, все стала расплываться в глазах, пошла в душ что бы легче стало, но потом при соединились боль в левом виске, и начала неметь правая сторона лица и рука, разболелась сильно голова, я испугалась поехала в больницу, мне сделали КТ сказали патологии нет, поставили обострение остеохондроза, ниужели так может давать? Лечение прописали, а ещё я делала массаж, может он дал такое обострение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-02 22:14
Да.
При обострении остеохондроза в шейном отделе позвоночника могут появляться симптомы, подобные вашим, так как происходит защемление артерий и нервов, которые проходят в этом отделе.
Ольга 2020-07-02 22:25
Почему же так происходит, ведь только лечение провела, вот новое назначение, ещё доктора попросила добавить антидепрессанты, так как мучают мена ПА
Ольга 2020-07-10 22:31
Назначили эсциталопрам по 10 мг 1 раз утром, читала отзывы что на первой недели обострение идёт па, может сначала начать с 5 мг? И чем то надо перекрывать его?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 17:18
Нет. Можно начинать принимать в такой дозировке.