Нервы или что то серьезное?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в январе этого года делала мрт с контрастом головного мозга по причине сильной тошноты, постоянной головной боли, гниениям лица. Обнаружили кисту шишковидной железы, все остальное в норме, в марте делала кт головы черепа и мрт шейного отдела все без потологий. Наблюдаюсь у невролога. Сейчас как две недели беспокоит неменее головы справа, лица, тошнота до отвращения еды, покалывания подушечек пальцев на ногах и руках, болит голова не проходит вообще, но больше всего пугает что просыпаюсь ночью и вообще не могу понять где я нахожусь. Скажите мне стоит ещё раз проводить обследования? Может за пол года развиться опухоль Мозга? И как часто надо делать мрт чтоб отследить и не пропустить болезнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

11 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-20 09:13
Нужно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, осмотр глазного дна.
Мария 2019-08-20 09:46
Дмитрий Владимирович. Все вело сделано мрт с контрастом в конце января этого года, мрт шеи и позвоночника в марте этого года, узи брюшной полости 2 недели назад, биохимия общий анализ крови неделю назад все в норме. У меня один вопрос, за пол года возможно развитие раковой опухоли? Если все процедуры были пройдены. ЭЭГ было седла дважды в апреле и июне
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-20 09:47
Если все в порядке с анализами, значит нет опухоли. А почему вы думаете про опухоль?
Мария 2019-08-20 10:18
Да потому что я уже не знаю что и думать, меня пугает что я просыпаюсь и не понимаю где я нахожусь. Головные боли вечные, тошнота не проходит вообще. Скажите на какие вообще показатели надо обратить внимание что бы заподозрить опухоль в голове. И вообще я туплю в последнее время. Может спросил псих.?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-20 10:21
МРТ головного мозга. А после чего ваши симптомы появились?
Мария 2019-08-20 10:33
У меня болела голова месяц, не сильно. Врач ставил мигрень. Две недели назад я приехала в деревню, и тут все началось. Пря через день. Резко, тошнота, онемение головы, уши заложило,
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-20 11:17
Может в деревне что? А что пили от приступов мигрени?
Мария 2019-08-20 11:24
Я пью селектру и топирамат. Топирамат как раз поменяла производителя и как раз в это время когда нахожусь в деревне, может у меня полоска от него такая? Такое допустимо? Ну скажите мне ради бога через пол года после мрт когда было все в норме может развиться опухоль? И мои чистимы похожи на это?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-20 11:32
Нет у вас опухоли. Может быть непереносимость препарата, раз производителя поменяли
Мария 2019-08-20 12:55
Вы правда так считаете? Мрт делать все же?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-20 15:53
Через год сделаете для контроля. Нет у вас опухоли. Нужно найти предыдущего производителя препарата, у вас непереносимость.