Арахноидальная киста, прогноз?

Спрашивает: Николай Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, получил сильный удар по голове, произошло это 31 января, к врачу на приём не было возможности попасть, только сейчас выбрался в город но на приём так и не попал, сделал только МРТ головного мозга. Жалобы: звон в ушах, головная боль, быстрая утомляемость. Высылаю результаты МРТ. Подскажите какие прогнозы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-28 11:20
Здравствуйте.

Прогноз у вас благоприятный.
Скорее всего вы получили сотрясение головного мозга, в связи с этим и появилась подобная симптоматика.
Арахноидальная киста у вас не является остро возникшей, образована ещё в эмбриональном возрасте у вас.
Николай 2022-03-28 11:29
Спасибо. Подскажите какие препораты можно приминимать при моих симтомах.
Николай 2022-03-28 11:49
Спасибо, скажите боли не из-за кисты?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-31 12:37
Нет, не из-за кисты. Она доброкачественная.
Сотрясение лечит травматолог по месту жительства.
Николай 2022-04-04 20:38
Боли не проходят, кажется становится только сильнее, постоянно чувство усталости. Боли при подъёме вверх и при повороте головы. Прошло уже два месяца. Попал все-таки на прием, врач тоже говорит что это не из-за кисты, выписал эуфилин 5.0+ 5.0 физ. Раст. Тизанидин перед сном. Тоже не помогает. Подскажите, может МРТ шейного отдела сделать? (удар был сверху вниз, сильный) Может это все-таки киста увиличиламь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-07 22:42
Можно пройти МРТ шейного отдела позвоночника если есть возможность.