Киста головного мозга может ли расти?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мрт_ церебральна ликворная киста гол. Мозга без масс эфекта и перификального отека, остальное норма. Жалобы: голова как будто в шлеме, слух зрение нормально, имеется шейный остеохондроз, левая сторона головы как будто давит, что делать? Очень страшно, врачей нет, наш невролог ничего не сказала. Иногда бывают головокружения. Заранее спасибо за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-03 13:28
Здравствуйте. Это врожденная аномалия развития. Она может незначительно увеличиться, но это не страшно. Скорее всего это не произойдёт. Мозг уже адаптировался к этому образованию. Вам необходимо провести допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом.
Наталья 2017-12-03 13:57
Спасибо большое, может ли сдавливаеие левой стороны головы быть связано с остеозондрозом?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-03 14:30
Вот это очень возможно.