МРТ головного мозга и придаточных пазух носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Здравствуйте, какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т. к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит, как сказала врач - аллергического типа, т. к. симптомы были несвойственные обычному гаймориту - нос заложен, выделения прозрачные, на снимке - слизистая гайморовой пазухи утолщена, болей при наклоне головы вперед не наблюдалось, ЛОР направила к стоматологу, после была санация полости рта - перепломбированы - 4,5 зубы вверху, 6 - вскрыт, удалены три нерва, удалены 8-ки справа и слева. Стоматолог наоборот направляет к ЛОРу - вылечивать гайморит, т. к. зубы нормальные. Заложенность носа не проходит, есть чувство распирания, давления над верхней челюстью, тупая боль с левой стороны, левая часть носа отечна. Хочу перед походом к неврологу сделать МРТ. Достаточно будет сделать МРТ головного мозга для общей картины? Или же все же сделать и МРТ придаточных пазух носа сразу?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-30 10:06
Все, что болит в области лица - вид невралгии тройничного нерва и лечить нужно причину ее возникновения. Сначала сходите к невропатологу, а он решит, что делать.