Сотрясение головного мозга

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистити гастрит
Здравствуйте, три дня назад меня сильно ударили баскетбольным мячом в левый висок. Я потеряла равновесие но не упала. Врач со скорой поставил диагноз сотр мозга 1-степени, в приемном покое тоже. От госпитализации отказалась. Выписали Прамистар, нейробион, циннаризин, нимесил. Прошла МСКТ. Заключение: КТ признаки костно-травматических изменений убедительно не выявлены. И в описании сказано В коре лобных и теменных долей, в черве и полушариях мозжечка- участки атрофических изменений. Что это означает? У меня головные боли, болит левая часть головы и затылок, слабость, головокружения при наклонах и шум в ушах и еще после удара не перестает печь голова. Пожалуйста, напишите серезно ли это? Какие могут быть последствия? И через какое время можно приступать к тяжелому физическому труду? (я собираюсь ехать на работу в Польшу)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 11:19
Здравствуйте. Нужно пролечить сотрясение и спустя 1 месяц можете начинать трудится.