2 перелома и сотрясение головного мозга после падения

Спрашивает: Томара
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте,28-го ноября после сильного падения оказалась в больнице с сотрясением головного мозга и 2-мя переломами. 5-го декабря меня выписали из больницы домой. Врач обнаружил следующие переломы, отрывной перелом большого бугра левой плечевой кости с повреждением капсульно - связочного аппарата. Ушиб области крестца. После обнаружился перелом на левой грудной клетки, больно дышать, пока не обтянешься! Сегодня 11 число и улучшений нет ни каких. Болит уже 5-й день поясница скорей всего что то с позвонками или ушиб. Встаю с дивана с трудом, прошу помочь подняться внука. Ещё я заметила что плохо передвигаюсь иногда может качнуть в сторону. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста чем или как лечиться!? Постоянно встаю со слезами на глазах. Боли жуткие! Мне прописал доктор лекарства Винпоцетин и Глецин, в больнице мне давали Анальгин, Диакарб и Винпоцетин.

За ранние, спасибо!

С уважением, Тамара Андреевна!

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-11 19:04
Уважаемая Тамара!
В подобных ситуациях нереально дать исчерпывающие рекомендации заочно, поскольку многие детали невозможно адекватно оценить только со слов. Могу лишь сказать, что в подобных ситуациях важное значение имеет щадящий поврежденные области тела двигательный режим, особенности которого могут быть определены после дополнительного осмотра невропатолога (в связи с перенесеннным сотрясением мозга) и травматолога (для уточнения состояния позвоночника). Без указанных консультаций с уверенностью можно лишь рекомендовать любые обезболивающие препараты.
Jeronima 2016-12-11 19:29
Хорошо! А если к мримеру вызвать хирурга на дом!? Он и травматолог и хирург! Он может после моего осмотра что то сказать конкретного?:) Просто я не смогу сидеть в поликлинике очередь!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-18 15:47
Это логично, если конечно допустимо, так как узкопрофильные специалисты "на дом" не ездят