Сотрясение головного мозга

Спрашивает: марат...
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
ЗдравствуйтЗдравствуйте,23 ноября 2016 года травмировался на работе запнулся и урал веском и ударился рукой приехал в травму поставили диагноз сгм с раной и перелом кости меня положили в больницу пролежал 10 дней потом выписали в стацыонар прокололи уколы выписали таблетки сегодня пришел на приём симптомы теже болит голова давит вески пульсирует в голове дрож в руках давление 140 на 90 ДДИАГНОЗ В ЗАКЛЮЧЕНИИ сотрясение головного мозга церебрастенический синдром. Ст. субкомпенсации лечение закончить. Продолжить фенотропил 100мг утром до 1 месяца. Вопрос как мне работать при таких симптомах. И почему меня выписали? Куда обратится ходил к заведущей она говорит что здоров курс лечения прошел иди работай потом пошел в главную больницу где лежал к зав. Главн. Врача она мне тоже самое курс лечения прошол здоров я говорю но голова то не прошла ну говорит тогда тебя выведут по состоянию здоровья при прохождении комисии проф осмотр. Как мне вылечится чтоб голова не болела? Куда пойти?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-09 22:46
Здравствуйте. Ну во первых, если есть перелом костей черепа, это уже не сотрясение, а ушиб головного мозга, как минимум легкой степени (их 3 степени). Вам как диагностировали перелом? Делали ретген черепа или компьютерную томографию головного мозга? В документах, которые вы получили на руки (выписной эпикриз) фигурирует перелом височной кости? Сейчас нужно пройти МРТ головного мозга в обязательном порядке, для того, что бы посмотреть какие изменения на данный момент времени. Затем ехать в областную больницу к нейрохирургам или неврологам.