Ребенок упал с дивана высотой 45 см лбом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, вчера ребенок упал с дивана, очень сильно плакал испугался, истерил. Возле родничка ко лбу было красное пятно. Успокаивала ребенка на мяче. Она успокоилась минут через 3-4. Но вдруг замерла и глаза были в потолок уставлены. Я ее дернула за соску она заулыбалась и стала засыпать я ее уложила на диван она глаза закрывает и обмякивает. Я ее растормошила она проснулась, поела и все таки уснула. Спала минут 20. Потом проснулась и все было как обычно на след день так же. Ребенок активен, нормально ест, спал спокойно ночью. Краснота чуть чуть есть на лбу возле родничка. Переживала что не вызвала скорую. Может ли быть это обморок или сотрясение. Боюсь теперь последствий.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-19 16:46
Здравствуйте. Необходимо обязательно показаться детскому неврологу. Возможно у Вашего ребенка имеется сотрясение головного мозга.
Ольга 2017-02-19 19:33
Спасибо! К неврологу записаны 1 марта и на Узи головного мозга тоже. Краснота прошла. Ребенок ведет себя как обычно. Спит хорошо. Стоит ли подождать ли нужно срочно бежать к врачу. Может ли такой ступор быть в следствии испуга? Кроме того случая больше он не повторялся. Фото сделано сразу после падения.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-19 21:04
Нет, вряд ли. Обычно сотрясение головного мозга у детей протекает не так как у взрослых и УЗИ сделать обязательно. Пока наблюдайте за ребенком.