Удар головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,. У нас такая проблема. На ребёнка упал шкаф, ударилась головой. Говорит, что голова не болит. Но через пару часов вырвала, головой трясет, говорит не больно. Не на что не жалуется, но ещё морозит и без настроения. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-22 13:42
Здравствуйте Елена. В срочном порядке обратитесь к детскому неврологу по месту жительства. Если нет детского, то ко взрослому специалисту. Так же необходимо провести МСКТ головного мозга для исключения перелома костей черепа и наличия гематом в полости черепа. По той клинической картине которую Вы описываете, у ребенка как минимум сотрясение головного мозга.