Сотрясение или ушиб?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Руслан Романович! 17.05 сильно ударилась головой об бортик чугунной ванны. Шишка возникла в правой части головы, сверху как бы, при нажатии болит. Сначала не стала обращаться к врачу, хотя были симптомы: головная боль, головокружение, тошнота, были звёздочки перед глазами. Постельный режим не соблюдала, но отдыхала больше и вела неактивно себя. Сегодня, 19.05 обратилась в травмпункт, так как состояние не улучшалось, а становилось хуже. Врач слегка осмотрел меня немного нажимая как бы на голову, место ушиба вообще не посмотрел. Были неприятные ощущения. Поводил перед глазами пальцами и сказал, что всё хорошо. Снимок не сделал, реакцию зрачка на свет не проверил. Его действия были только те, что описала выше. Подскажите пожалуйста, стоит ли доверять такому врачу или лучше сходить на приём к другому? Похожи ли симптомы на сотрясение мозга? Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-21 13:53
Здравствуйте. Всегда есть смысл получить альтернативное мнение. Желательно провести компьютерную томографию головного мозга, для исключения кровоизлияния и перелолмов костей черепа. Сотрясение головного мозга должно даже без лечения проходить в течении от 7 до 10 суток.