Ударил голову. Боль в виске, кровь горлом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ударился головой о что-то в состоянии алк. Опьянения на улице 1.04.19 вечером. На утро проснулся с сильной травмой. Синяк под глазом распухшая вся правая сторона лица до подбородка. На виске сильная шишка. Больно шевелить челюстью. Никуда не обращался. На работу не ходил. До 6.04.19 всё почти прошло.1) Скажите пожалуйста, почему так до сих пор не проходит боль в висках с этой стороны и практически не спадает опухлость. И ещё к горлу подступает время от времени кровь сгустками? Сплёвываю.2) Откуда она? Нос вроде целый. Думаю повредил носовой пазух.3) Скажите это серьёзно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-09 10:14
Здравствуйте.

Вызовите скорую помощь, у Вас признаки сотрясения мозга и кровотечение из горла может быть опасным симптомом.
Платная консультация
Андрей 2019-04-09 10:38
Здравствуйте, спасибо. Скажите а признаки сотрясения мозга по симптомам кровотечения с горла? Голова не кружится сейчас, не болит. Вышел на работу. Кровотечение практически прошло, но время от времени бывает. У виска тоже опухоль спала, чувствую себя хорошо. Смысла вызывать врача не вижу. Если только самому обратиться в поликлинику. Только не знаю к какому врачу.1) Подскажите. И ещё после удара кровь осталась около зрачка. Не проходит.2) Но это наверное к окулисту?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 06:54
По поводу глаза к окулисту, в остальном всё нормально.