Перелом шейки бедра у женщины 74 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Не значительно повышен сахар , врач говорила что он называется летучим .
Здравствуйте, Сегодня у нас случилась вот какая беда, бабушка пошла в магазин и упала, Обратились в нашу районную больницу там сделали рентген, там и обнаружился страшный диагноз я не разобрала но по моему написано закрытый перелом шейки бедра. Наложили гипс как сапожок, прописали кальций и отправили домой. Также дали направления врачу травматологу в Республиканскую больницу, но только по очереди через 10 дней, он сказал что если возможна операция, то нужно делать. Посмотрите снимки пожалуйста, скажите как нам быть в этой ситуации. Заранее спасибо.
Добавлен: 13 ноября 2015 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-13 20:13
Оперировать, конечно, соглашаться на хирургию
Ольга 2015-11-14 15:18
Здравствуйте, Консультация у травматологу только через 2 недели , пока бабушка пьет мумие, 2 раза ест печеный лук, гимнастику для легкий (через трубочку пускать пузыри), До травмы бабушка сама ходила по дому, повышен сахар, но она себя берегла. Какие шансы у нас? Пожалуйста если можно расскажите про сам перелом, наш врач ничего не объяснил, сказал не вставать 3 месяца. Но бабушка садимся полулежа иногда и нормально сидит я ругаюсь, но она говорит так у меня ничего не болит, и появился зуд на месте ушиба что это? Может от масла он мажет место маслом пихты и освещенным маслом с монастыря. Еще слышала про компрессы хрен с маслом, корни уже вчера нарыли, сегодня планируем сделать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 09:40
Придерживаться традиционного или нетрадиционного подхода к лечению - дело Ваше, комментировать это не буду. Для восстановления опорности ноги необходимо эндопротезирование сустава, так как такие переломы в таком возрасте практически никогда не срастаются. А по поводу того, лежать или сидеть, или ходить - все напрямую зависит только от возможностей - можно все, что не болит. Обязателен прием препаратов, направленных на профилактику тромбоза, и эластическое бинтование нижних конечностей на период вертикализации. Удачи
Ольга 2015-11-18 13:15
Спасибо огромное, эластичное бинтование не делали, таблетки против тромбоза стала пить на 3 й день после травмы, сохраняется не большой отек проявляться начал где то на второй день, в основном выше колена, можно ли применить бинтование если есть небольшой отек?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 14:33
Нужно, на период подъема с постели постоянно, до окончания постельного режима
Ольга 2015-11-18 15:18
Спасибо