Перелом шейки бедра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Добрый день. Маме 75 лет, упала, перелом шейки бедра (медиальный). От гипса отказались, т. к. мама не может лежать на спине, только полусидя. Перелом постоянно болит. Можно ли ей одеть Бандаж для тазобедренного сустава? Какой лучше выбрать? Какие обезбаливающие средства лучше? Мази или гели эффективны? Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-23 20:04
1) В подобных случаях реальную возможность улучшить состояние больной (в том числе - со второго дня после операции дать возможность ходить с практически полной опорой на оперированную ногу) и существенно облегчить уход за пациенткой дает только хирургическое лечение (вживление искуственного сустава - эндопротезирование).
2) Указанную операцию по целому ряду причин рекомендуется не отладывать.