Перелом шейки бедра у дедушки

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет, по-моему 2 типа (низкий сахар (вводят иногда инсулин)
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мой дедушка около месяца назад упал с табуретки, после этого падения он не может ходить, так как одна нога очень болит, может её держать только в согнутом состоянии. Никакого синяка нет, просто боль в верхней части ноге (дедушка показывает на бедро). Он отказывается ехать не только в больницу, но и просто сделать рентген (страх врачей очень сильный). Он лежит, и с болью может сидеть, не разгибая ногу. Он думает, что это перелом шейки бедра. Обезболивающие не помогают, почти не спит из-за боли. Что делать, подскажите, пожалуйста? Очень хочется, чтобы дедушка вернулся к прежней жизни, смог ходить. Что это может быть? Что делать? Какие обезболивающие пить?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-19 07:55
Все просто - либо рентген на дом, либо деда в больницу. Тактика лечения будет зависеть от рентгена