Консолидированный перелом шейки бедра

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться 18 дней назад упал, первые дни думал что сильный ушиб, на 3 день встал с кроваим на костилях, невролог думал что у грыжа, советовал больше двигаться и ходить, спустя 2 недели после падения поехал на мрт, сам спустился неа костылях слегка операясь на пальцы больной ноги, мрт показало Консолидированный перелом шейки бедра, вызвали травматолога на дом, он посмотрел снимки, осмотрел ногу, никаких припухлостей нет, нога двигаеться, згинаеться в колене без боли, но оторвать от постели не могу, врач предложил операцию или 6 месяцев пастельного режима с сапожком, у меня прошло 18 дней, но судя как я себя чувствую у меня уже 5 или 6 месяц, я поворачиваюсь на бок, самостоятельно поднимаюсь на костыли, хожу по дому, возможно ли мне обойтись без операции, так мкак почитав после операционое востановление, у меня сейчас состояние лучше
Теги: можно ли ходить консолидированный шейка бёдра, консолидирующий перелом шейки бедра
Добавлен: 12 апреля 2016 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-13 22:20
Без представленных МРТ сканов для оценки "своими глазами" невозможно оценить прогноз
АЛЕКСАНДР 2016-05-23 11:24
Добрый день, прошу професионалов посмотреть фото ренгена, что можете сказать по данным фото
александр 2016-05-23 11:26
Фото 2
александр 2016-05-23 11:27
Фото 3
Александр 2016-05-23 11:33
Снимки сделаны через 1,5 месяца после травмы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-23 16:01
Могу сказать, что показано хирургическое лечение
Александр 2016-05-23 16:09
Хирургическое лечение однозначно? Никаких шансов обойтись без неё?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-24 08:55
Учитывая положение отломков и отсутствие признаков сращения на снимках 6 недельной давности не рекомендовал бы избегать хирургического лечения "любой ценой". Последнее как раз ускоряет процесс реабилитации и уменьшает риск инвалидизации - разве не это важно?