Вколоченный перелом шейки бедра 30 дней назад

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 67лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,13.09.20 получил травму левого бедра. В травмпункте сделали рентген и диагностировали ушиб. Так как боли и подвижность сустава не проходила 03.10.20 сделал повторно рентген. Заключение – консолидирующий вколоченный трансцервикальный перелом шейки бедренной кости. На данный момент периодические ноющие боли с усилением ночью, подвижность сустава ограничена. По истечении месяца так и должно быть или нужно что-то делать. Спасибо большое

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-15 05:09
Здравствуйте! С таким диагнозом вас, как минимум, должны были поставить на костыли с разгрузкой больной ноги. В идеале постельный режим. Отсюда и боли. ПРием препаратов НПВС, курс физиолечения поможет вам избавиться от болей и быстрей восстановиться
Александр 2020-10-15 08:40
С 03.10.20 соблюдаю постельный режим и ограниченное передвижение на костылях. Как долго будет срастаться и нужно ли делать мрт, и когда. Спасмбо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-15 13:02
До 6 недель, но у всех индивидуально
Александр 2020-10-15 13:13
Кагда можно делать реабилитационные упражнения. Повторный рентген сделать или МРТ. Спасибо