Вколоченный перелом шейки бедра

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, после падения 10 дней назад пожилой женщине (81) по результатам компьютерной томографии поставлен диагноз вколоченный перелом шейки бедра. От операции отказались. Врач сказал лежать неделю, затем можно ходить с ходунакми. Но она уже ходит с палочкой по дому. Боли редко бывают (за день пьёт 1,5- 2 табл. Анальгина) Это нормально? Можно ли так ходить или надо поберечься? И не будет ли позже увеличиваться болевые ощущения?
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-03 09:17
Зря отказались. Операция в таких случаях малотравматична и расширяет режим. Без операции показан строгий постельный режим с возможностью поворота на здоровую сторону