Вколоченный перелом шейки бедра

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте,4 дня назад сломал ногу, по КТ поставили диагноз вколоченный перелом шейки бедра (правая нога). По снимку сказали что велики шансы что само сростётся, в больницу не ложили, сказали что можно лежать дома, разрешили вставать до туалета на костылях, что собственно я и делаю, разрешили сидеть, сказали принимать препараты кальция через месяц повторное КТ, потом через 3 мес КТ повторить. Подскажите, правильны ли такие назначения? Можно вставать? Сидеть? Сплю на разных боках, ничего не болит. Дополнительно у меня болезнь Бехтерева.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-08 10:52
В подобных случаях можно сидеть и ходить без опоры на ногу, лежать на боку не рекомендуется. Для максимальной безопасности указанного двигательного режима (для исключения вторичного смещения отломков) в подобных случаях я рекомендую пациентам выполнить остеосинтез металлическими шурупами.