Реабилитация после остеосинтеза шейки бедра

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 17.12.2015 я попала в ДТП - в результате - базальный перелом шейки правого бедра
28 12.2015 мне сделали операцию:
- остеосинтез бедренной кости А. В. Ф., закрытая репозиция
- остеосинтез правой бедренной кости динамическим бедренным винтом
-демонтаж А. В. Ф.
В выписке из больницы написано:
1. Ходьба на костылях с дозированной нагрузкой (вес ноги) на поврежденную конечность до 6 недель.
Мне эта фраза не понятна - нужно наступать на больную ногу или нет?
2. Какие упражнения для ЛФК нужно выполнять?
Заранее благодарна!
Теги: остеосинтез шейки бедра реабилитация, восстановление после остеосинтеза шейки бедра
Добавлен: 16 января 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-18 11:59
Подобные вопросы принято адресовать оперировавшему врачу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-18 17:22
Такие рекомендации стоит уточнять у лечащего либо оперировавшего врача, они индивидуальны