Закрытый субкапитальный перелом шейки бедра со смещением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
Мне 42 года.27.09.14- перелом шейки правой бедренной кости со смещением.03.10.14- операция, остеосинтез. МОС шейки правой бедренной кости компрессирующим фиксатором с шеечно-диафизарной и спонгиозным шурупом. (шурупа 2 шт.)
Рекомендация врача выполнялись(ЛФК, медик. Лечение, ходьба на ходунках, без нагрузки на больную ногу.)
Через 2 месяца рентг. Снимок. Рекомендации такие же остались.
Через 4 месяца рентг. Снимок. Предложена операция по " подтягиванию
одного из шурупа"(нижнего). Плохое срастание кости. В противном случае может быть в дальнейшем моём " будущем" замена протезом.
Какие сроки дальнейшие мои шансы на выздоровление?
Или скажем, " прогнозы"?
В чем причина в данном случае не срастания такого?
Знаю врачей и в какой- то степени коллег моих обсуждать нельзя
и корректно. Но мне 42 года, я не хочу и не могу стать инвалидом.
Я кормилец своего несоверш. Сына и мамы очень старенькой. Которые за мой ухаживали.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-07 12:31
Никто и не собирается на форуме кого то обсуждать. Но если Вы хотите услышать субъективное мнение о Вашем прогнозе - потрудитесь хотя бы выложить снимки в хронологическом порядке для оценки ситуации более предметно
Ирина 2015-02-07 15:04
Уважаемый Олег Игоревич!
Высылают снимки в хронологическом порядке:
2 месяца после операции
4 месяца после операции
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-09 11:43
1) Сращение в данной ситуации - практически нереально.
2) Для максимально возможной оценки ситуации и определения наиболее рациональной тактики лечения в подобных случаях рекомендуется КТ зоны перелома и тазо-бедренного сустава.
Ирина 2015-02-12 08:19
Игорь Витальевич!
Спасибо за ответ Ваш.
Так и не поняла ваш ответ? Нереальное сращевание?
И что тогда в данной ситуации можно предложить? Кроме КТ.
Есть ли какие другие рекомендации в моей ситуации.
Заранее Вам благодарна!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-13 09:12
Для начала сделайте КТ. По результатах можно оценить ситуацию более предметно