Вколоченный перелом шейки бедра

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день.

Женщина 53 года, в результате падения получила травму.
Диагноз - Закрытый субкапитальный вколоченный перелом левой бедренной кости.
Через 3.5 дня (13 февраля) сделана операция - остеосинтез шейки левой бедренной кости канюлированными винтами.

1. Скажите, можно ли делать какие-либо прогнозы на основе диагноза и снимков.
Или основываясь на Вашем опыте?
2. Через сколько наступает сращение и будет ли полностью восстановлено функционирование ноги?
3. Сейчас передвигается на ходунках. Ед-ое ограничение - это не наступает на ногу и не доводит до болевых ощущение. Остальные действия - сидит, поворачивается на бок и т. д. осуществляет. Можно ли это? Или нужны еще какие-либо ограничения?
4. Из лекарств принимает Антикоагулянты и Остеогенон. Необходимы ли еще какие-то лекарства?
Спасибо!
Теги: вколоченный перелом шейки бедра фото, закрытый вколоченный перелом шейки бедра
Добавлен: 16 марта 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-16 19:34
1. Нет боковой проекции
2. Шансы на сращение есть всегда, даже в возрасте 75 лет, но они минимальны, результат может быть через 8-10 месяцев
3. Рекомендации по нагрузке даны достаточно правильно
4. Нет
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-17 10:15
Целесообразно следовать рекомендациям оперировавшего врача.