Чрезвертельный перелом шейки бедра

Спрашивает: наталья захарова
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: деменция, гипертония.
Здравствуйте, у мамы в марте 2014 года был чрезвертельный перелом шейки бедра со смещением и отломком, операцию делать отказались, лежала дома без гипса и без вытяжки, присаживали, сделали повторный снимок почти через год, врач ренгенолог пишет что определяется чрезвертельный консолидирующийся перелом бедренной кости и асситический некроз головки бедренной кости, говорит что также нужна операция, а врач травматолог нашей районной больницы говорит что есть косная мозоль и ей уже можно всавать. Но она стала сильно худеть и я сомневаюсь в их ответах. Помогите нам пожалуйста, а то я боюсь что упустим время.
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-13 11:10
Сращение действительно достаточное для того, чтобы садить в постели и ходить на костылях. Для того, чтобы оценить, возможно ли ходить, наступая полностью, нужно либо КТ, либо осмотр, а лучше все вместе. Перелом неправильно-консолидирующийся, поэтому вопрос в рамках "упустим время" точно уже не стоит.