Чрезвертельный перелом бедра

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Добрый день!
Вопрос: Моя мама (69 лет) 4,5 месяца назад упала и получила чрезвертельный перелом правой бедренной кости. Наложили гипсовый сапожок и она лежала полтора месяца, сейчас она сидит (может сидеть хоть целый день) без боли, опухоль на ноге прошла, во время сна может сама переворачиваться и лежать на том боку где перелом, ходит на ходунках и на костылях, при этом нога устает и появляется боль и не может ходить по ступенькам. После 1.5 месяцев делали рентген - вроде на сломе образовывался хрящик. Подскажите, нормально ли для этого срока идет у нее процесс восстановления? И что делать дальше, что бы она могла уверенно ходить?
Теги: подскажите пожалуйста на форуме у меня опирацыю делали на бедро диагноз закрытый безисцервикаьный чрезвертельный перелом правой бедренной кости со смещение отломков через сколько можно ходить шифр по мкб10 мне 45 лет на форуме
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-10 14:38
Контроль сращения, как правило, определяют путем КТ. Реабилитация индивидуальна в каждом случае и напрясую зависит от возраста, пола, типа перелома, гормонального фона и других не менее важных обстоятельств, которые определяются путем очного осмотра
-1