Вколоченный перелом шейки бедра

Спрашивает: Leo
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 10.02.18 подскользнулся на льду и упал на правое бедро, в итоге получил вколоченный перелом шейки бедра. В тот же день положили в больницу, лежу тут по сей день.
Врач предложил два варианта:
1) без операции, ходить не смогу 4мес
2) с операцией, ходить не смогу 6мес
Он сказал, что себе бы попробовал первый вариант. Сейчас читаю форумы, все врачи твердят одно - операция и как можно скорее. Что вы думаете по этому поводу?
P. S Парень, 19 лет, на данный момент хожу на костылях, гипс/прочее не накладывали.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-21 19:44
Операция достаточно малотравматична и уместна не для ускорения сращения (оно и так и так должно состояться), а для раннего восстановления функции, что немаловажно, учитывая постельный режим безоперационного лечения. Но выбор за Вами