Перелом шейки бедра со смещением

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая ситуация: 02.02.15 мама упала на улице, после снимка поставили диагноз перелом шейки бедра со смещением, сейчас говорят необходима операция по выравниванию кости, т. к. перелом со смещением, через какой срок можно будет делать операцию по эндопротезированию? Так как после этой операции нам сказали, что кость не срастется, есть ли вообще смысл делать операцию по выравниванию кости, если никакого результата она не даст и эндопротезирование будет неизбежно? Ситуация еще осложняется тем, что маме 65 лет, она инвалид 2 группы, основное заболевание: ревматоидный полиартрит. Заранее спасибо.
Теги: как понять перелом со смещением шейки бедра
Добавлен: 6 февраля 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-06 13:35
Не совсем понятна ситуация, что за "операция по выравниванию кости"? Покажите снимки
Анастасия 2015-02-06 13:39
Снимки на данный момент в больнице, на руках их у нас нет. Я так понимаю остеосинтез, другого они не предлагают
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-06 13:49
Практически всегда в подобных случаях мы выполняем (имеет смысл) только эндопротезирование сустава.