Перелом шейки бедра правой ноги

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться. В начале января я упал и заработал себе перелом шейки бедра правой ноги со смешением в 3 см. Пролежал на вытяжении чуть больше месяца, затем был загипсован и отправлен домой. В заключении было написано, что смешение устранено. По истечении 1.5 месяца гипс сняли и сказали, что сращивание ещё в процессе и наступать на ногу пока не рекомендуется, но потихонечку, в пределах дома, можно ходить на костылях и разрабатывать здоровую ногу. По истечении ещё двух недель явился на приём, но уже к другому врачу, который мне заявляет, что всё у меня не так, что нужно было делать операцию, что у меня смешение в 2-5 см и что если отказываюсь от операции то в дальнейшем это приведёт к инвалидности. За тем для большего эффекта зовёт ещё одного травматолога и тот тоже подтверждает её слова. На мой вопрос почему меня тогда все эти три месяца "мучили" и даже не предложили операцию, даже наоборот, сказали, что ты ещё молодой (мне 29 лет) и что всё должно и так срастись без хирургического вмешательства. После всего этого был отправлен на врачебную комиссию, где встретил того врача, который вёл "моё дело" на стационаре и после. Спросил его почему они раньше молчали и почему сейчас мне говорят, что мне необходима была операция и что её нужно делать сейчас. На что он мне ответил, всё у тебя нормально, отклонение в длине возможно, но не в см, как твердили его коллеги, а в мм. Спросил пробовал ли я вставать и есть ли боли. Я сказал, что третий день пробую передвигаться на костылях, из болей только мышцы, которые немного тянут, но с каждым днём всё меньше, что сидеть мне удобно, что когда стою меня не клонит в сторону больной ноги, что пробовал поставить её рядышком со здоровой ногой и существенной разницы в размере не вижу, скорее наоборот из-за отёка кажется, что она длиннее, что ногу не уводит в сторону, т. е. она находит в том же положении, что и здоровая. Прошу помогите с консультацией, не хотелось бы после трёх месяцев мучений, вновь ложиться в больницу и вновь принимать лежачее положение. Заранее благодарен за любой ответ-совет.
Теги: перелом шейки правого бедра
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-09 10:10
День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.