Перелом шейки бедра закрытый вколоченный

Спрашивает: Эльмира---
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Сердечные заболевания.
Здравствуйте, Доктор! Пять месяцев назад у отца (81 год) случился закрытый вколоченный перелом шейки бедра. Передвигается в данное время с помощью ходунков. На левую (травмированную ногу) приступать не может, ввиду того, что нет устойчивости (не нарастает мозоль, образовался мышечный корсет). Был назначен препарат "Кальцемин адванс"(после падения), остеогенон (в настоящее время). Стоит ли надеяться на образование ложного сустава или единственный выход -протезирование?
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-28 22:38
При отсутствии категорических противопоказаний в связи с общим состоянием здоровья - однозначно рекомендуется эндопротезирование.