Консолидированный перелом шейки бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Через 3,5 месяца после вколоченного перелома шейки бедра рентген - снимок показал сращение, компьютерная томография подтвердила сращение. Дословно "Консолидированный перелом шейки бедра".
Вопрос: "Когда и какую нагрузку можно давать на ногу? "
Уже прошло 4 месяца с момента получения травмы.
Теги: консолидирующийся перелом шейки бедра, консолидирующий перелом шейки бедра
Добавлен: 7 июля 2014 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-07 16:13
Можно предположить, что частичную нагрузку можно позволить уже сейчас. А для детальных рекомендаций необходим очный осмотр с наличием оригиналов рентгенограмм и КТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-07 16:36
Полностью согласен с коллегой
Алексадр 2016-04-12 19:04
Добрый день, случайно попал на етот сайт и прочитал вопрос, подскажите как понять, у меня травма была 18 дней назад, 3 дня назад на (15 день) травмы, поехал на мрт в заключении тоже пишет Консолидированный перелом шейки бедра, за 15 дней мог срастись? На ногу наступать не могу только операюсь на пальцы, по квартире на кастылях передвигаюсь
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-18 17:07
МРТ диагноз и клинический диагноз могут различаться, и это нормально. Для этого и нужен динамический осмотр травматолога. Перелом шейки бедра в среднем срастается до восстановления опорной функции за 4-8 месяцев
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-16 10:56
Не мог.