Перелом шейки бедра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Моя мама (67 лет) сломала шейку бедра. Провели операцию - остеосинтез 3-мя винтами. Прописали пить бисфосфонаты, какие именно не сказали, сами выбирайте. Подскажите какое лекарство лучше принимать пожилому человеку с сахарным деабетом. И еще вопрос, я так понимаю остеосинтез ничего не даст, нужно протезирование. Какой протез лучше выбрать и где его заказывать? Можно ли делать эндопротезирование через полгода, после остеосинтеза, если нет сращивания? Заранее спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-23 09:08
Пока вопрос о протезировании не стоит, для шейки необходимо до 6 месяцев, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
Шансы выздоровления напрямую зависят от качества остеосинтеза
Бисфосфонаты
http://www.provisor.com.ua/archive/2009/N08/bisfos_089.php
выбирайте любой в лечебной дозе, помните о сочетанном приеме с препаратами кальция