Перелом шейки бедра в 78 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, моя бабушка сломала шейку бедра. Врач сказал, что перелом очень сложный и сама она не встанет. Стоит ли делать операцию в таком возрасте (78 лет)? Спасибо!
Теги: перелом шейки бедра в 78 лет, перелом шейки бедра 78 лет, перелом шейки бедра ппрализованой ноги в 78лет
Добавлен: 6 апреля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-06 22:24
Стоит. Именно возраст является основным показанием к операциям такого характера, как эндопротезирование сустава, которое позволяет в раннем периоде вертикализировать пострадавшего и избавить от большинства осложнений постельного режима
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-07 10:33
Однозначно - да.