Cубкапитальный перелом шейки бедра без смешения

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Астма, артроз,
Здравствуйте, обращаюсь к вам с просьбой, у моего отца перелом шейки бедра субкапитальный без смещения. Наложили гипсовый сапог и лежит дома. В больнице хирург ничего не объяснил толком, лежим уже месяц. Хотелось бы понять, можно ли присаживать больного и сколько должен быть на ноге сапог. Под гипсом сильно растирается икра, снимаем сапог и обрабатываем раны порошком баниоцин и опять надеваем гипс. У отца перед этим ставили артроз и рекомендовали замену сустава, он поехал в областную больницу, а там предложили попробовать полечить гимнастикой и физио. В результате случился инсульт, но он стал ходить с палочкой даже на улицу. Через год случился перело, не могу сидеть и ждать, боюсь плохих последствий и консультацию, даже платную получить не можем. Уважаемый доктор, скажите можно ли снять сапог и присаживать больного и показано ли в нашем случае протезирование сустава? И
И еще у отца тянет сводит икру больной ноги, не знаем что с этим делать, Очень прошу не отказать мне в консультации, другой возможности общения с квалифицированным специалистом просто нет, а папа заслуженный человек, ликвидатор аварии на Чернобыльской АС. Заранее вас благодарю!
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-10 10:50
Вызывает недоумение тактика лечения - в таких случаях однозначно изначально показано эндопротезирование сустава.