Перелом шейки бедра консультация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: сахарный диабет
Здравствуйте, бабушка с сахарным диабетом 72 года поломала шейку бедра (на снимке небольшое смещение), наложили гипс с палкой на щиколотку. В рекомендациях указано обезболивающее кетанов, кальций, витамины. Полный покой. Мазь от пролижней. С молента перелома прошло7дней, на попе появилась потница. Можно ли ее садить в полулежачее положение в 45градусов, перемещать в лежачем положение(исключительно для смены белья), поднимать таз. А так же ей очень давит под гипсом на косточке над пяткой -что то с этим сделать можно, возможно подрезать гипс? Также она говорит что очень жжот нога в колене и выше, пьет много воды тк сушит. В общем просим полной консультации.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-14 22:28
Всё можно
-1
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-15 09:18
Все Вами перечисленное делать можно, однако лучше всего не откладывая подумать о хирургическом лечении - эндопротезировании сустава.