Перелом шейки бедра у пожилого человека

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу Вас дать консультацию по следующей ситуации. Моя бабушка упала и сломала шейку бедра. Но в силу своего возраста, ей 87 лет, и здоровья, операцию делать невозможно, очень слабое сердце. Перелом без смещения, врачи районной больницы сказали что смысла накладывать сапожок - нет. Отправили домой. Подскажите, пожалуйста, что нам предпринять, можно ли поднять бабушку, хотя бы двигаться по дому. Заранее благодарен за понимание и за грамотную консультацию!
Теги: перелом шейки бедра у пожилых
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-04 14:55
Можно, но лучше - оперировать.
Дмитрий 2016-07-04 17:51
Доктор, оперировать в нашем случае очень опасно. Скажите, что можно иное предпринять дабы хоть как то помочь бабушке?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-06 14:44
Делать все, что может терпеть пациентка (включая ходьбу с посторонней помощъю).