Латеральный перелом шейки бедра

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте! Дедушка 80 лет упал возле дома и сломал шейку бедра. Врач сказал, что ничего серьезно и отправил домой, наложив"сапожок". Заключение врачей: латеральный перелом шейки левой бедренной кости со смещением. Скажите, верный ли диагноз, если да, то какой именно латеральный перелом(в интернете прочитала, что он делится на подвиды)? Скажите, правильно ли сделал врач, что отправил дедушку домой или нужно было сделать вытяжение? Подскажите, пожалуйста, какие-либо рекомендации?
Добавлен: 5 апреля 2016 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-05 20:43
Снимок не информативен. Если диагноз верен - то лечение хирургическое - эндопротезирование сустава в плановом порядке. До операции накладывается деротационный "сапожок" для уменьшения болевого синдрома - нечего искать ошибки в действиях врача - все сделано правильно
лилия 2016-04-06 03:11
ДЕДУШКЕ 80 ЛЕТ. О какой операции вы говорите вообще?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-06 07:57
Именно этот возраст и является одним из показаний, если Вы внимательно читали тактику лечения при переломе шейки бедра. 80 лет - не приговор
лилия 2016-04-06 14:01
Врач сказал, что операция противопоказана
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-08 19:52
Какие обоснования противопоказаний? Врач какой специальности?
лилия 2016-04-10 18:18
Из-за болезни хобл. Врач травматолог.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-12 09:02
Это отговорки. Ищите другого врача. Противопоказания к операции оценивает анестезиолог
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-06 10:16
1) Я уже дважды отвечал на ваш вопрос.
2) "Вообще" - речь о той операции, которая дает возможность на второй день после нее избавить человека от всех неприятностей обездвиживания.
лилия 2016-04-06 14:05
1) Вы отвечали мне на двух разных сайтах
2) Откуда я могу знать, что вы сидите на всех сайтах, на которые я пишу