Нелеченный перелом шейки бедра

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, сестра упала, не обследовалась, слегла, давно лежит, не встает, больше 6 месяцев. Сделали МРТ нескольких отделов, ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО БЫЛ ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА, по мрт непонятно, сросся он или нет. Есть диск и сами мрт. Можно ли прислать на почту?
вопрос вот в чем, делать ли ей замену тазобедренного сустава, сможет ли она вставать или уже поздно, если так долго лежит. Какие действия предпринять?
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-22 09:27
Первым делом необходим как минимум рентген, а лучше КТ. По срокам пора вертикализироваться. Но без рентгена разговор вести безполезно
Маргарита 2021-12-02 00:39
Здравствуйте. А по мрт можно определить что происходит? Нужно плюс к мт сделать рентген тазобедренного сустава? И как понять "по срокам пора вертикализироваться"? это хорошо или плохо?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-02 05:30
По срокам то пора. Но. Без четкой визуализации не стоит наугад. КТ смотрит кости, а МРТ - мягкие ткани