Медиальный перелом шейки тазобедреннего сустава

Спрашивает: Юлдуз
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, тете 39 лет сломала шейку тазобедренного сустава, медиальный перелом, был произведен остеосинтез 3мя винтами. Образовался ложный сустав. Прошел уже год, ее уже готовят к эндопротезированию, хотела спросить когда снимать винты, врачи отказываются пока их снимать. Последний месяц сильные боли в области сустава, чем они могут обусловлены? Спасибо огромное заранее
Добавлен: 14 января 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-14 19:57
1) Винты обычно удаляются во время эндопротезирования.
2) Заочно точно определить - невозможно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-15 13:56
1) Винты удаляют одноэтапно при эндопротезировании или первым этапом на любом сроке перед эндопротезированием
2) Причин для боли множество